Компендиум
Справочник

Лекарственные средства
Производители
АТС-классификация
Международные названия
Идентификаторы препаратов
Поиск препаратов
Реклама в издании
Поиск лекарств в аптеках Вопросы-ответы

Компендиум 2008 - лекарственные препараты
Как использовать?
Введение
АТС-классификация
Международные названия
Список сокращений
Путеводитель

Приобрести
Книга
CD-версия
Магазины
Заказать

  Новости on-line
Все новости
  Работа на Job.Morion.ua
Все вакансии

Справки и инструкции

Версия для печати

L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ® (L-LYSINI AESCINAS®)

L-LYSINI AESCINAS*       C05C X03**

Артериум Корпорация

Галичфарм

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

р-р д/ин. 0,1 % амп. 5 мл, № 5

р-р д/ин. 0,1 % амп. 5 мл, № 10       75 грн.

 L-лизина эсцинат 1 мг/мл

Прочие ингредиенты: вода для инъекций, пропиленгликоль, спирт этиловый 96%.

№ UA/2131/01/01 от 18.11.2004 до 18.11.2009

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: водорастворимая соль сапонина эсцина из плодов каштана конского и аминокислоты L-лизин. Венотоническое и капилляростабилизирующее средство.
Оказывает противовоспалительное, антиэкссудативное (противоотечное) и связанное с ними обезболивающее действие. Эсцин, угнетая активность лизосомальных гидролаз, препятствует расщеплению мукополисахаридов в стенках капилляров и окружающей их соединительной ткани, нормализуя повышенную сосудисто-тканевую проницаемость. Повышает сосудистый тонус.

ПОКАЗАНИЯ: посттравматические, интра- и послеоперационные отеки любой локализации:
• отек головного и спинного мозга тяжелой степени, в том числе с внутричерепными кровоизлияниями, повышением внутричерепного давления, а также явлениями отека-набухания;
• отеки мягких тканей при поражении опорно-двигательного аппарата, сопровождающиеся локальными нарушениями кровообращения и болевым синдромом;
• отечно-болевой синдром при поражении позвоночника, туловища, конечностей;
• тяжелые нарушения венозного кровообращения нижних конечностей при остром тромбофлебите, которые сопровождаются отечно-воспалительным и болевым синдромом.

ПРИМЕНЕНИЕ: в/в по 5–10 мл/сут (в/а введение не допускается). При состояниях, угрожающих жизни больного (острая черепно-мозговая травма, интра- и послеоперационный отек головного и спинного мозга с явлениями отека-набухания, отеки больших размеров вследствие обширных травм мягких тканей и опорно-двигательного аппарата), суточную дозу повышают до 10 мл 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 25 мл. Продолжительность применения препарата обычно составляет 2–8 дней в зависимости от эффективности терапии.
У детей разовая доза препарата вводится из расчета: возраст от 1–5 лет — 0,22 мг/кг массы тела; возраст от 5–10 лет — 0,18 мг/кг массы тела; возраст от 10 лет — 0,12 мг/кг массы тела. Препарат вводят 2 раза в сутки. Продолжительность применения препарата обычно составляет 2–8 дней в зависимости от эффективности терапии.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: выраженные нарушения функции почек, повышенная чувствительность к препарату.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: у некоторых пациентов с гепатохолециститом возможно преходящее повышение активности трансаминаз в сыворотке крови, не представляющее опасности для больного и не требующее отмены препарата.
Опыта применения препарата в период беременности и кормления грудью нет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: лечение препаратом при необходимости можно сочетать с применением противовоспалительных, противомикробных и анальгетических средств.
Препарат не следует использовать одновременно с аминогликозидами, поскольку это может приводить к повышению нефротоксичности последних.
При необходимости одновременного применения с антикоагулянтами дозы последних следует снизить и контролировать протромбиновое время.
Связывание эсцина с белками плазмы крови уменьшается при одновременном применении антибиотиков цефалоспоринового ряда, что может повышать концентрацию свободного эсцина в крови с риском развития побочных эффектов.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в защищенном от света месте.



Дата добавления: 01/02/2006
Дата изменения: 29/10/2008


Версия для печати

! Оптовые предложения для аптек препарата L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ®
! АПТЕЧКА - Поиск препарата L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ® в аптеках

Продажа лекарств в аптеках:

Киев
Аптека Биокон
L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ® р-р д/ин. 0,1 % амп. 5 мл №10 69,97 грн.
Аптека Даша
L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ® р-р д/ин. 0,1 % амп. 5 мл №10 69,53 грн.
Запорожье
Фармация Запорожье
L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ® р-р д/ин. 0,1 % амп. 5 мл №10 50,58 грн.
Тернополь
Медичний центр Борис
L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ® р-р д/ин. 0,1 % амп. 5 мл №10 50,90 грн.

Статьи
в «Еженедельнике АПТЕКА»:

L-ЛІЗИНУ ЕСЦИНАТ.
Новий засіб для лікування хворих з посттравматичними, інтра- і післяопераційними набряками

Cпециализированное медицинское интернет-издание
для врачей, провизоров, фармацевтов, студентов
медицинских и фармацевтических вузов.
Ограничение ответственности
bigmir)net TOP 100 TopList